Доступная среда

В 2020-2021 учебном году в МБУДО "Милютинская ДШИ" не было детей инвалидов и с ОВЗ. Тем не менее, для данной категории обучающихся Школой разработаны адаптированные дополнительные общеразвивающие образовательные программы в области музыкального и изобразительного искусства.

Cпециально оборудованные учебные кабинеты

Специально оборудованные учебные кабинеты - да.

Дверные проёмы в кабинетах позволяют передвигаться в инвалидных колясках.

Для проведения практических занятий по предметам музыкальной направленности в школе функционируют кабинеты, в которых ведущая роль отводится практическим работам, репетициям.

Кабинеты предназначены для формирования и развития творческих способностей обучающихся.

Кабинеты оборудованы музыкальными инструментами, аудио записями, имеется возможность при помощи сети «Интернет» воспроизвести любой аудио- или видеоматериал.

Практические занятия по предмету «Изобразительное искусство». Объекты предназначены для формирования и развития творческих способностей обучающихся, практических изобразительных навыков.

Кабинеты оборудованы комплектами муляжей для рисования, мольбертами и другими ТСО.

Все инвалиды и дети с ОВЗ кроме инвалидов по зрению имеют возможность пользоваться библиотечным фондом на общих основаниях. Для инвалидов по зрению предусмотрена возможность использования сети "Интернет", где они могут найти любую интересующую их информацию.

Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ в ДШИ нет.

Cредства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Приспособленные средства обучения и воспитания – имеются адаптированные дополнительные общеразвивающие образовательные программы в области музыкального и изобразительного искусства.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здание образовательной организации – при входе в здание имеется пандус.

Специальных условий питания - нет.

Cпециальные условия охраны здоровья

Специальные условия охраны здоровья – заключен договор об организации медицинского обслуживания обучающихся с МБУЗ ЦРБ Милютинского района (в том числе и инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (при наличии)).

Официальный сайт Школы оснащен версией для слабовидящих.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Через официальный сайт Школы есть возможность ознакомления с адаптированными дополнительными общеразвивающими образовательными программами для учащихся с ограниченными возможностями здоровья для дальнейшего обучения.

Техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования дети-инвалиды и с ОВЗ пользуются на общих основаниях.

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат- нет.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет.