XVII Международный фестиваль-конкурс «Южный ветер» г. Волгодонск

2 мая 2024 г.

Воспитанники Милютинской детской школы искусств продолжают добиваться творческих успехов на конкурсах различного уровня. Юные чтецы и вокалисты приняли участие в XVII Международном фестивале-конкурсе «Южный ветер», который проходил с 26.-28 апреля 2024г. в г. Волгодонске Ростовской области.

Поистине ярким, фееричным событием стал фестиваль-конкурс «Южный ветер», который показал, насколько богат детскими талантами Милютинский район и как из года в год растёт и совершенствуется мастерство юных артистов, в чём, конечно же, несомненная заслуга их наставников. Участники фестиваля в номинациях «Художественное слово», «Эстрадный вокал», класс преподавателей Боровик Любови Ильиничны, Курилиной Елены Павловны продемонстрировали на сцене свою артистичность, вокальное мастерство, сценическую культуру. Выступления учащихся были искренними, выразительными, эмоциональными и запоминающимися.

Обучающиеся преподавателя Боровик Любови Ильиничны в номинации «Художественное слово» получили следующие награды:

Карнаухова Евгения стала обладателем звания Лауреата 1 степени (стихотворение Р.Рождественский «Баллада о зенитчицах») была награждена денежной премией;

Долгов Михаил стал обладателем звания Лауреата 2 степени (стихотворение З.Горн «Баллада о скрипаче и скрипке») стал обладателем денежного сертификата дающего права для оплаты участия в следующем конкурсе «Южный ветер»;

Амбарцумян Милена награждена дипломом звания Дипломанта 1 степени за стихотворение А.Барто «Зовите бабку».

Обучающиеся преподавателя Курилиной Елены Павловны в номинации «Эстрадный вокал» получили следующие награды:

Курилина Ангелина стала обладателем звания Лауреата 1 степени с песней «Каждому воину» была награждена денежной премией;

Овсепян Яна стала обладателем звания Лауреата 2 степени с песней «Край родной» стала обладателем денежного сертификата, дающего права для оплаты участия в следующем конкурсе «Южный ветер»;

Баранникова Светлана, Дейнекина Маргарита стали обладателями звания Лауреата 3 степени с песнями «Вереск судьбы», «Мир, где рождается любовь» и стали обладателями денежного сертификата дающего права для оплаты участия в следующем конкурсе «Южный ветер»;

Долгов Михаил, Наливайко Арина награждены дипломами звания Дипломантов 1 степени с песнями «Небо всегда за нас», «Мечте навстречу».

Как замечательно, что в нашей жизни есть такие события, как прекрасно, что есть люди, неравнодушные к судьбе подрастающего поколения, которые формируют его музыкальный вкус, прививают умение видеть и ценить прекрасное. Этот фестиваль для всех и каждого останется на всю жизнь одним из ярчайших впечатлений детства.

Огромную благодарность выражаем нашим родителям за помощь в организации участия детей в таком замечательном конкурсе.