Конференция «Индивидуальное обучение игре на фортепиано как фактор всестороннего развития личности»

15 апреля 2024 г.

На платформе Инфоурок прошла конференция для преподавателей ДШИ по классу фортепиано: «Индивидуальное обучение игре на фортепиано как фактор всестороннего развития личности». Преподаватели фортепианного отделения  «Милютинская ДШИ» Пирогова О. В., Золотовская С. Н. приняли участие в мероприятии. Конференцию провел магистр Анасенко Александр Вячеславович, концертный исполнитель, артист камерного ансамбля, преподаватель по специальности инструментальное исполнительство (фортепиано, орган), артист - концертмейстер Государственного Большого Театра России. Затрагивались такие актуальные темы по работе с обучающими ДШИ: развивающее обучение как процесс интеллектуального развития ученика, методы практического освоения музыкальной  информации, методы развития творческих способностей и т. д. В завершении конференции преподаватели прошли тестирование. По окончанию конференции преподаватели получили свидетельства об участии.