Этапы выполнения учебного натюрморта по предмету «Рисунок»

15 апреля 2024 г.

Этапы выполнения учебного натюрморта по предмету «Рисунок»

На занятии в художественном отделении   МБУДО "Милютинская ДШИ" преподавателем Зенькевич И.В. проведён урок-анализ по теме: «Этапы выполнения учебного натюрморта по предмету «Рисунок».

Основной формой освоения учебного рисунка является - рисование с натуры.  С  первого класса обучающиеся получают знания и навыки ведения последовательной работы над натюрмортом с натуры, начиная с композиции, конструктивного построения предметов и  поиска цветовых отношений между предметами и фоном. Анализ проделанной работы над натюрмортом очень важен на любом этапе.   На данном занятии обучающиеся имели возможность самостоятельно проанализировать свою работу и работы других учащихся, выделить сильные и слабые стороны рисунков, выслушать  мнение преподавателя.